... Startseite ...




Das Bühnenprogramm von 2018

Bier-Rondell-Bühne

Bühne 1
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
Duo Atemlos
Schlager mit Herz und Leidenschaft
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Luis Alpin
Luis Alpin aus Österreich
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

One Horse Town
Von Johnny Cash bis Dixie Chicks
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Show-Cooking
Show-Cooking mit der „KOCHBOX“

jeweils um 16:00, 17:00 und 18:30


Zeit:  16:00 - 19:00 Uhr

Show-Cooking
Show-Cooking mit der „KOCHBOX“

jeweils um 16:00, 17:00 und 18:30


Zeit:  16:00 - 19:00 Uhr

Show-Cooking
Show-Cooking mit der „KOCHBOX“

jeweils um 15:45, 16:45 und 17:45


Zeit:  15:45 - 19:00 Uhr

Strausberger-Platz-Bühne

Bühne 2
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
Duo Country Pur

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Riesband & Bobby Fiasco
Riesband aus Den Haag & Bobby Fiasco – Finest Powerblues & Partysound
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Yellow Times
Die besten Hits der letzten 6 Jahrzehnten
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Leo Cober

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Festzelt - Bühne

Bühne 3
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
„Fetz‘nGaudi“ & DJ Thommy

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Frühschoppen
Frühschoppen mit Fetz‘n Gaudi & DJ Thommy
Zeit:  10:00 - 13:00 Uhr

Frühschoppen
Frühschoppen mit Fetz‘n Gaudi & DJ Thommy
Zeit:  10:00 - 13:00 Uhr

DJ Thommy
Oktoberfestparty mit DJ Thommy
Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

„Fetz‘n Gaudi“ & DJ Thommy

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

„Fetz‘n Gaudi“ & DJ Thommy

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

DJ Thommy
Bierfestival-Party mit DJ Thommy
Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Abschlussparty
Abschlussparty mit DJ Thommy
Zeit:  18:00 - 20:30 Uhr

Allee-Bühne

Bühne 4
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
X-Hits

Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

LIKE US

Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Roof Garden

Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Radio Energy
Hit music only: Daniel Krause live vor Ort
Zeit:  15:00 - 19:00 Uhr
Radio Energy
Hit music only: Daniel Krause, Matze und Nick live vor Ort
Zeit:  15:00 - 19:00 Uhr
Radio Energy
Hit music only: Daniel Krause, Matze und Nick live vor Ort
Zeit:  15:00 - 19:00 Uhr
Belgischer Biergarten

Bühne 5
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
DJ Marco
Country-, Oldies- und Schlagerparty
Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr
DJ Marco
Country-, Oldies- und Schlagerparty
Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr
DJ Marco und Bonny & Band

Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Bonny & Band

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Bonny & Band

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Thüringen – Bühne

Bühne 6
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
Red Zephyrz
Finest Rock from Scotland
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

CRW-Blues Combo

Zeit:  15:00 - 17:30 Uhr
Hit-Hunters Show
Der Live-Act für die besten Parties
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

P.O.G.O. Rockband

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Bühne der Toleranz

Bühne 7
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
Warriors
„Mit Kultur für Demokratie und Menschenrechte“

15:00: Justin Philipp
16:15: Namaspamus
17:15: Risky Mondays
18:30: Sunday Mayhem
19:45: Naked
21:00: Do I Smell Cupcakes


Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Warriors
„Mit Kultur für Demokratie und Menschenrechte“

15:00: Namaspamus
16:15: Justin Phillip
17:15: Risky Mondays
18:00: Politiker Runde
19:45: Daremo
21:00: Sunday Mayhem


Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Riesband & Bobby Fiasco
RiesBand aus Den Haag & Bobby Fiasco – Finest Powerblues & Partysound
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Festival-Bühne

Bühne 8
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
Feierliche Eröffnung
Feierliche Eröffnung des Internationalen Berliner Bierfestivals
Zeit:  12:00 - 13:00 Uhr
Bierfestivalstimme
Bierfestivalstimme Halbfinale
Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Bierfestivalstimme
Bierfestivalstimme Finale
Zeit:  15:00 - 17:30 Uhr

Bierfestivalstimme
Bierfestivalstimme Vorentscheid
Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Leeman and the Gang

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Bierfestivalstimme 2018
Bekanntgabe des Gewinners der Bierfestivalstimme 2018
Zeit:  17:30 - 18:00 Uhr

Bluejeans and Lollipop

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Red Roses

Zeit:  18:00 - 20:30 Uhr

Berliner Kindl-Schultheiss-Bühne

Bühne 9
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
Stürmer Deluxe
Deutschrock Coverband aus Wolfsburg
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Red Zephyrz
Rockband aus Glasgow
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

LIKE US
Die Liveband für die besten Events
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Weberwiesen-Bühne

Bühne 10
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
Hit Hunters Show
Die Garantie für die besten Partys
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Die Alex Band

Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Luis Alpin
Stimmungskracher aus Österreich
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Die Champs

Zeit:  15:30 - 19:00 Uhr

Rosengarten-Bühne

Bühne 11
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
Rock Fire
Von AC/DC bis zum Gossip Cover
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Roof Garden
Seit 20 Jahren Dein bestes Stück Berlin
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Berlin Rock‘n‘Rollers
Der Name ist Programm
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Europa-Bühne

Bühne 12
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
Luis Alpin
Österreichische Stimmungskanone
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Checkpoint Four
Doowop Music aus Berlin
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Frankie goes to Liverpool
The Beatles experience
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Tschechischen Bühne

Bühne 13
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
Sonic Meltdown
Rock & Fun
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Gray Hound Rockband
Classiccover von ZZ-Top bis Deep Purple
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Saitensprung
Live-Party-Rockband aus Leipzig
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Vietnam-Bühne

Bühne 14
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
Traditionelle vietnamesische Musik
Traditionelle Musik von vietnamesischen Künstlergruppen
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Traditionelle vietnamesische Musik
Traditionelle Musik von vietnamesischen Künstlergruppen
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Traditionelle vietnamesische Musik
Traditionelle Musik von vietnamesischen Künstlergruppen
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Eröffnung

Zeit:  18:00 - 19:00 Uhr

Böhmischer Biergarten

Bühne 15
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
Celestynka
Bohemia Big Band
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Frühschoppen
Frühschoppen mit Celestynka
Zeit:  11:00 - 13:00 Uhr
Frühschoppen
Frühschoppen mit Celestynka
Zeit:  11:00 - 13:00 Uhr
Celestynka
Bohemia Big Band
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Celestynka
Bohemia Big Band
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Internationalen Bühne

Bühne 16
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
Beyond the Lines und DJ Florent Comtesse
Funk, Soul und Pop
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Berlin Cuban Sound
Kubanische Grüße aus Berlin
Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Blue Haley
In Concert
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Get Stoned
Die Rolling Stones Show
Zeit:  19:00 - 22:00 Uhr

Nordischen Bühne

Bühne 17
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
Nutbush City Band
70er Jahre Powershow
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Stürmer Deluxe
Deutsch-Poprock-Coverband
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Red Zephyrz
Rockcoverband aus Schottland
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Bierneuheiten-Bühne

Bühne 18
Freitag, 03.08.2018 Samstag, 04.08.2018 Sonntag, 05.08.2018
LIKE US
Liveband aus Berlin
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Saitensprung
Leipziger Partyband
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Gray Hound Rockband
Rock zum Mitbellen
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Die angegebenen Programmzeiten bzw. das Programm gelten nur unter Vorbehalt, da diese Daten sich noch ändern könnten.

... Startseite ...