... Startseite ...




Bier-Rondell-Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
Luis Alpin aus Östereich
Stimmungskanone aus Österreich
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Die Hit Hunters
Live-Act für die beste Party
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Die JunX aus Hamburg
Nordic Pop & Eurodance
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Strausberger-Platz-Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
Fifties and Later
live, einzigartig & unverwechselbar
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Checkpoint Five
Die singenden G.I.'s aus Berlin
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Simply Clever
Rock'n'Fun
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Festzelt-Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
Remmi von Demmi & DJ Thommy
Ein Feuerwerk der guten Laune
Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Frühschoppen mit Blasmusik

Zeit:  10:00 - 13:00 Uhr

Frühschoppen mit Blasmusik

Zeit:  10:00 - 13:00 Uhr
Oktoberfestparty mit DJ Thommy

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr
Jüchsegrund Musikanten

Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr
Jüchsegrund Musikanten und DJ Thommy

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr
Bierfestivalparty mit DJ Thommy

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr
Abschlussparty mit DJ Thommy

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr
Allee-Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
Die wilden Buben
Oktoberfestflair in Berlin
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

S.O.S. Band - Partyalarm
Showband aus Bayern
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Berlin Rock'n'Rollers
Die größten Hits der Musikgeschichte
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Bühne Belgischer Biergarten Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
DJ Marco

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr
DJ Bob

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr
DJ Marco & Quarter Horse Country & Folk

Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr
Bonnie und die Rockpiraten

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr
BOB Berliner Oldie Band

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr
Thüringen-Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
Big Wheelz
Oldies, Rock & Country
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Saitensprung
Die Leipziger Liveband mit den größten Hits seit den 70ern
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Alex Band
Tanzmusik, Hits und Oldies
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Sachsen-Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
  The Lucky Strings
Klassiker der Rock-, Blues- und Countrymusik
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Flyin'High
Keep on rockin
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Festival-Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
Feierliche Eröffnung des Internationalen Berliner Bierfestivals

Zeit:  12:00 - 13:00 Uhr

Aalborg Eisenbahnorchester
Frühschoppen mit den Dänen aus Aalborg
Zeit:  11:00 - 12:00 Uhr

The Red Zephyrz
Aus Schottland
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Berlin Rock'n'Rollers
Die größten Hits der Musikgeschichte
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

1. Thüringer Gugge Musiker Apolda e.V.

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Bluejeans & Lollipop

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Berliner-Kindl-Schultheiss-Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
Beyond the Lines & DJ Florent Comtesse
Das unverkennbaren Quintetts aus vier Generationen mit Neuinterpretationen aus Funk, Blues, Latin, Soul und Pop.
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Roof Garden
Die beste Partyband der Welt!
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Express-Partyband
Der Name ist Programm!
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Weberwiesen-Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
Alex-Band
Tanzmusik, Hits und Oldies
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Luis Alpin
Stimmungskanone aus Österreich
Zeit:  10:00 - 22:00 Uhr

Frühschoppen
Mit der Stadtgarde Rot-Gold Berlin, den Champ's, dem Bierkönig Gambrinus und dem Quetschen-Hannes
Zeit:  10:00 - 13:00 Uhr

Stimmung mit dem Bierkönig Gambrinus und dem Männerchor "Gute Freunde" Schmachtenhagen e.V. und dem Quetschen.Hannes

Zeit:  15:00 - 17:00 Uhr

Frank Pianopur
Tribute to the greatest Hits
Zeit:  17:00 - 20:30 Uhr

Rosengarten-Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
Riesband
Aus Den Haag
Zeit:  15:00 - 17:00 Uhr

The Wake Woods

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Frankie goes to Liverpool
The Beatles Experience
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Stella Rockt!

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Die SKA

Zeit:  19:00 - 22:00 Uhr

Europa-Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
Duo Country Pur

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Riesband aus DenHaag & DJ
Powerblues gepaart mit Stimmungsmusik
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Luis Alpin
Stimmungskanone aus Österreich
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Leo Cober Band

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Tschechische Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
4am
Berlins beste Partyband
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

The Red Zephyrz
One of the finest rock cover bands from Glasgow
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Blue Haley
Bill Haley Cover Band
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Vietnam-Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
Traditionelle Musik von vietnamesischen Künstlergruppen

Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr
Traditionelle Musik von vietnamesischen Künstlergruppen

Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr
Traditionelle Musik von vietnamesischen Künstlergruppen

Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr
Feierliche Eröffnung

Zeit:  18:00 - 19:00 Uhr
Böhmischer Biergarten Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
Celestynka
Bohemia Big Band
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Frühschoppen
Mit Celestynka
Zeit:  10:00 - 13:00 Uhr

Früschoppen
Mit Celestynka
Zeit:  10:00 - 13:00 Uhr

Celestynka
Bohemia Bis Band
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Celestynka
Bohemia Big Band
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Internationale-Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
Roof Garden
Die heißeste Partyband Berlins
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Frühschoppen
Mit dem 1.Thüringer Gugge Musiker Apolda e.V.
Zeit:  10:00 - 13:00 Uhr

Frühschoppen
Mit dem Aalborger Eisenbahnorchester
Zeit:  11:00 - 12:00 Uhr

Stürmer Deluxe
Coverband aus Wolfsburg
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Saitensprung
Die Leipziger Liveband
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Nordische Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
The Red Zephyrz
Coverband aus Schottland
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Blue Moon Struck
Bluesrock aus Berlin
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

4am
Die Party-Coverband
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Bühne der Bierneuheiten Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
Mellow Mind

Zeit:  15:00 - 17:00 Uhr

Velvet Cats

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Big Wheelz
Country, Oldies & Rock Classics
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

POGORockBand

Zeit:  17:00 - 22:00 Uhr

Blue Haley

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Frankfurter Tor-Bühne Freitag, 05.08.2016 Samstag, 06.08.2016 Sonntag, 07.08.2016
Stefano Ronchi Trio
Regtime und Delta Blues
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Gray Hound Rockband

Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Local Heros
15:00 Uhr: "Straight Ahead"
16:00 Uhr: "Stewart's"
17:00 Uhr: "Martin Goldenbaum & Band"
18:00 Uhr: "Rabajah"
19:30 Uhr: "Stonedrifter"
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Die angegebenen Programmzeiten bzw. das Programm gelten nur unter Vorbehalt, da diese Daten sich noch ändern könnten.

... Startseite ...