... Startseite ...... Bühnenprogramm ...



Bier-Rondell-Bühne

Bühne 1
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Alex – Band
Tanzmusik, Hits & Oldies
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Creme fresch
Acoustic guitar rock
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

One Horse Town
Countrymusik
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Strausberger-Platz-Bühne

Bühne 2
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Die Hit Hunters Show
Für die beste Party Berlins
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

LIKE US
Mit den besten Klassikern & Hits der aktuellen Charts
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Luis Alpin
Stimmungskanone aus Österreich
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Festzelt-Bühne

Bühne 3
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Die Landstreicher / DJ Thommy
Ein Feuerwerk der guten Laune
Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Die Landstreichern & DJ Thommy
Frühschoppen - Lustige Oktoberfest - Gaudispiele
Zeit:  10:00 - 13:00 Uhr

Die Landstreicher
Frühschoppen - lustige Oktoberfest - Gaudispiele
Zeit:  10:00 - 13:00 Uhr

DJ Thommy
Oktoberfestparty
Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Die Landstreicher & DJ Thommy

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Die Landstreicher & DJ Thommy

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

DJ Thommy
Bierfestival Party
Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

DJ Thommy
Abschlussparty
Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Allee-Bühne

Bühne 4
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Roof Garden
Die beste Party Berlins
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Stürmer Deluxe
Deutschrock Coverband aus Wolfsburg
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Like Us
Die besten Hits der letzten Jahrzehnte
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Bühne Belgischer Biergarten

Bühne 5
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
DJ Marco
Country, Oldies, Schlager - Party
Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr
Red Jax & DJ Marco
Rock, Oldies
Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

DJ Marco

Zeit:  15:00 - 17:00 Uhr
Bonny & Band
Rock, Country, Oldies
Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Bonny & Band & DJ Thommy

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Bonny & Band & DJ Marco

Zeit:  17:00 - 20:30 Uhr

Thüringen-Bühne

Bühne 6
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Duo Berlin Music

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

The Red Zephyrz
One of the finest Coverbands from Scottland
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Alex Band
Tanzmusik, Hits & Oldies
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Bluejeans and Lollipop

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Sachsen-Bühne

Bühne 7
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Riesband
aus Den Haag
Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

The West
New Country
Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Checkpoint Five
Die singenden G.I.'s aus Berlin
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Stella rockt!

Zeit:  19:00 - 22:00 Uhr

Die Ska
fetzige Hits zu den Beats die Jeder kennt
Zeit:  19:00 - 22:00 Uhr

Festival-Bühne

Bühne 8
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Eröffnung
Traditioneller Fassbieranstich der Festivalbiere Barre Pilsener und Zunft Kölsch. Mit Ehrengästen dem Bierkönig Gambrinus moderiert von der Bierkönigin Michaela
Zeit:  12:00 - 13:00 Uhr

Die Champs & der Gambrinus
Frühschoppen
Zeit:  10:00 - 13:00 Uhr

Die Champs & Gambrinus
Frühschoppen
Zeit:  10:00 - 13:00 Uhr

Wambo & Band

Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Wambo & Band
Zünftige Stimmung aus Nordrhein - Wesfahlen
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Saitensprung
Tanzmusik, Hits, Oldies
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Berliner-Kindl-Schultheiss-Bühne

Bühne 9
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Like Us
Hits, Evergreens, Partysongs
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Saitensprung
Coverband aus Leipzig
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

SOS Partyband
Die Extraklasse de Partybands
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Weberwiesen-Bühne

Bühne 10
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Luis Alpin
Das Original aus Österreich
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Duo Leuchtfeuer
Partystimmung mit den Nordlichtern
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

The Love Gloves
Deltabilly, der Stilmix von Delta Blues und Rockabilly Sound aus Berlin
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Rosengarten-Bühne

Bühne 11
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Rock Fire
Rock -, Country - und Popmusik, von ACDC bis Gossip Cover
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Riesband
Power Blues aus den Niederlanden - Den Haag
Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

P.O.G.O.RockBAND
Coversongs aus der ganzen Welt und verschiedenen Zeiten
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Klangkarat
Pop, Rock, Soul, Funk oder Schlager – die größten Hits der letzten vier Jahrzehnte
Zeit:  19:00 - 22:00 Uhr

Europa-Bühne

Bühne 12
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Country Pur & Leo Cober

Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Luis Alpin
Österreicher Partypower
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Duo Leuchtfeuer
Partystimmung aus dem Norden
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Leo Cober Band

Zeit:  18:00 - 22:00 Uhr

Tschechische Bühne

Bühne 13
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Gray Hounds
Rockclassics aus Berlin
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Roll 'em Easy Rock
Klassiker und Shania Twain Tribute Show
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Blue Haley
In Concert
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Vietnam-Bühne

Bühne 14
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Vietnamesische Künstlergruppen
traditionelle Musik
Zeit:  15:00 - 18:00 Uhr

Vietnamesische Künstlergruppen
Traditionelle Musik
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Vietnamesische Künstlergruppen
Traditionelle Musik
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Eröffnung

Zeit:  18:00 - 19:00 Uhr

Vietnamesische Künstlergruppen
Traditionelle Musik
Zeit:  19:00 - 22:00 Uhr

Böhmischer Biergarten

Bühne 15
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
CELESTYNKA
Bohemia Big Band
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

CELESTYNKA
Frühschoppen mit der Bohemia Big Band
Zeit:  10:00 - 13:00 Uhr

CELESTYNKA
Frühschoppen mit der Bohemia Big Band
Zeit:  10:00 - 13:00 Uhr

CELESTYNKA
Bohemia Big Band
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

CELESTYNKA
Bohemia Big Band
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Internationale Bühne

Bühne 16
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Warriors
Mit Kultur für Demokratie und Menschenrechte mit Namaspamus aus Paris,Lane of Lion, Rabajah, Stonedriver aus England und den Know No Bounds
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Roof Garden
Die beste Partyband der Stadt
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

The Red Zyphyrz
Finest Covermusic from Glasgow / Scottland
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Nordische Bühne

Bühne 17
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Beyond the Lines & DJ
Neuinterpretationen aus Funk, Blues, Latin & Pop
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Big Wheelz
Oldies, Rock, Country
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Gray Hounds
Rockclassics und Legenden
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Bühne der Bierneuheiten

Bühne 18
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
Blue Haley
In Concert
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Blue Moon Struck
Bluesrock aus Berlin
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Hit Hunters Show
Partyband aus Berlin
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Frankfurter Tor-Bühne

Bühne 19
Freitag, 04.08.2017 Samstag, 05.08.2017 Sonntag, 06.08.2017
The Red Zyphyrz
Coverband aus Glasgow
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Warriors
Mit Kultur für Demokratie und Menschenrechte mit Namaspamus aus Paris, Lane of Lion, Straight Ahead, Fearless Mind, Black Magic Tree und Tobacco 'n' Booze
Zeit:  15:00 - 22:00 Uhr

Berlin Cuban Sound
Kubanische Grüße nach Berlin
Zeit:  15:00 - 20:30 Uhr

Die angegebenen Programmzeiten bzw. das Programm gelten nur unter Vorbehalt, da diese Daten sich noch ändern könnten.

... Startseite ...